Или нужно еще полтора года ходить без прав, когда он ничего не нарушал?

• г. Санкт-Петербург

Случилось невероятное!

У человека было два лишения, оба на полтора года.

На сегодняшний день он уже должен получить права. Приехав в суд, ему отказали в возврате, сославшись на еще одно дело (которого у них НЕТ!), но типо оно есть в МРЭО. (но не суд ли отправляет дела?).

Приехав в МРЭО, ему сказали, что в мае 2012 к ним пришло еще одно постановление! (о лишении прав еще на 1,5 года)! Но если человек за рулем не сидел все три года!

На сколько мне известно, постановления приходят в течении трех дней. Госпожа в МРЭО сообщила, что видимо секретарь ранее забыла отправить это постановление, а по почте не было уведомления, так как видимо был сбой на почте. То есть спустя три года отукуда-то всплыло еще одно дело.

Как такое может быть? На сколько это правомерно? Как человеку получить свои права? Или нужно еще полтора года ходить без прав, когда он ничего не нарушал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Вашем случае необходимо выяснить, когда было рассмотрено дело, наказание по которому не исполнено, а также выяснить в каком судебном участке оно рассматривалось. После этого необходимо смотреть данное дело. Если всё обстоит так, как указал сотрудник МРЭО - дело провалялось в участке и только-только прислали постановление, то исполнение данного наказания незаконно, поскольку в течение года оно не начало исполняться, но вариантов тут может быть много.

Если Вам необходима помощь по данному делу - звоните.

С уважением Олег Шитиков.