Проблемы при получении автокредита - отсутствие полиса и договора страхования жизни, возврат части страховки при полном погашении кредита

• г. Москва

При взятии автокредита, в автосалоне не выдали полис и договор страхования жизни. Сумма страховки прописана в кредитном договоре. Сейчас хотим погасить полностью кредит и вернуть часть страховки.

Ответы на вопрос (2):

Это Ваше полное право. Вам надо обратиться с соответствующим заявлением в страховую компанию. А еще внимательно почитайте свой договор страхования там должно быть все прописано в том числе и условия расторжения договора и порядок возврата денег.

ПОдайте заявление в страховую организацию о выдаче полиса и документов о расчете.. и в банк тоже.