Сокращают на работе, при этом у меня есть ИП, положены ли мне какие - то выплаты с предприятия, с которого сокращают?

• г. Нытва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вас сокращают, то об этом вас должны уведомить за 2 месяца и выплатить вам компенсации за неиспользованный отпуск, и за 2 месяца зарплату. Наличие у вас ип не имеет отношения к этому.

Согласно ТК РФ вам обязаны уведомить о сокращении за 2 месяца. Предложить вакантные должности. А если уволитесь, то компенсацию за неиспользованный отпуск и ЗП за 2 месяца.