Я инвалид 1 группы, есть не совершенно летний ребёнок, администрация даёт мне кв, но ребёнка туда не выписывают. Законно ли это?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, так ка квартиру выделяют инвалиду, если ребенок не совершеннолетний, то он должен проживать с Вами соответственно должен быть прописан, в данной квартире в силу ст.20 ГК РФ.