Как перевести долг алиментов в коллекторское агентство - опыт бывшей жены с инвалидностью

• г. Оренбург

Бывший муж по решению суда должен платить алименты на моё содержание. Инвалидность получила в браке. Но алименты не платит, долг уже 300000. Последний год платит когда 1 коп, когда 100 руб, но это раз два в год. Могу ли я передать этот долг в коллекторское агентство. Как это можно сделать официально.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться к коллекторам, но на практике обращаются к приставам с исполнительным листом. С коллекторами необходимо заключать договор и оплатить затем им их услуги еще.

Ольга Александровна, вам нужно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.

Коллекторы, как правило работают либо на возмездной основы (вы им платите) либо покупают долг за бесценок.

Исполнительный лист уже у второго пристава исполнителя. Эффект нулевой.

Вы знакомились с материалами исполнительного производства? Какие действия пристав предпринял для исполнения решения суда?