Как перевести долг алиментов в коллекторское агентство - опыт бывшей жены с инвалидностью
• г. Оренбург
Бывший муж по решению суда должен платить алименты на моё содержание. Инвалидность получила в браке. Но алименты не платит, долг уже 300000. Последний год платит когда 1 коп, когда 100 руб, но это раз два в год. Могу ли я передать этот долг в коллекторское агентство. Как это можно сделать официально.
Ответы на вопрос (4):
г. Тула
Можете обратиться к коллекторам, но на практике обращаются к приставам с исполнительным листом. С коллекторами необходимо заключать договор и оплатить затем им их услуги еще.
Спросить24.09.2020, 10:03,
г. Владимир
Ольга Александровна, вам нужно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.
Коллекторы, как правило работают либо на возмездной основы (вы им платите) либо покупают долг за бесценок.