Мальчик 11 лет получил перелом носа после драки с 12-летним Вовой - как действовать и что ожидать?

• г. Горно-Алтайск

Моему ребёнку 11 лет, он подрался мальчиком ему 12 лет, и этот мальчик Вова разбил моему сыну нос перелом! Как поступить? Сколько будет моральный ущерб? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Размер морального вреда ст 151 ГК РФ вы оцениваете сами Как поступить? У вас есть право предъявить родителям малтчика Вовы требование о влзмещении вреда здоровью ст 1064 ГК РФ (затраты на лечение вашего сына) и компенсацию морального вреда ст 151 ГК РФ

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.