Можно ли продать жилье во время процесса банкротства - вопросы и ответы.

• г. Самара

Первый суд по делу о банкротстве моего отца состоится через неделю. Может ли он сейчас (до первого суда) или втечение месяца после первого суда продать своё единственное жильё ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если на жилье не наложен арест, то продать в целом, можно, однако впоследствии такая сделка может быть оспорена и признана недействительной по требованию финансового управляющего или кредитора.

Ни в коем случае. Потеряете жилье, сделку оспорят, квартиру вернут в конкурсную массу и продадут, отца не освободят от долгов.

Добрый день, зачем?! Кто советует?1 Единственное жилье - под иммунитетом.