Как продлить ВНЖ в ситуации с нежеланием регистрации супругом

• г. Ханты-Мансийск

Продлила ВНЖ на бессрочное, была регистрировано в квартире, куплено при браке с мужом,, данный момент в браке, совместно не совершеннолетный ребёнок, он прописан в этой квартире. Собственник муж. Он не хочет меня регистрировать. Скажите пожалуйста, что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если квартира куплена в браке с мужем, то Вы тоже являетесь сособственником в этой квартире. Нужно в судебном порядке разделить квартиру по долям и закрепить за каждым из вас.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте в суд на раздел совместно нажитого имущества, и потом в 1/2 доли в квартире и зарегистрируетесь, как её собственник.

в квартире, куплено при браке с мужем

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Все просто. Подать иск о признании за Вами в порядке раздела право собственности на 1

2 долю квартиры, потом прописаться.

Куплено квартира на его денег, от продажи квартиры от первого брака.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это значит что вам делить нечего, и он имеет полное право вас в своё жильё, не регистрировать. С уважением.