Возможно ли получить переобучение при увольнении по ОШМ и выслуге 16 лет?

• г. Москва

При увольнении со службы по ОШМ (именно состояние здоровья) отказался от переобучения (в основном потому что на момент написания рапорта, все заведения были в оф режиме, из-за коронавируса), я уже уволен, календарная выслуга 16 лет, льготная 30,могу ли я воспользоваться переобучением за счет МО.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, поскольку в период службы Вы отказались от его реализации.

К сожалению поздно, вы уже уволены нужно было на момент написания рапорта изъявлять желание об обучении. То что учебные заведения были в режиме он-лайн не дат вам право сейчас на переобучение за счет МО.