Имею земельный участок 7 соток, мы с женой оба пенсионеры, получили налоговое уведомление на оплату налога, есть ли какие льготы?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Пётр,добрый день! Согласно действующему налоговому законодательство земельный налог отнесён к местным налогам и льготы должны быть предусмотрены решением городской Думы. Льгот для пенсионеров нет по уплате земельного налога. Такой льгой пользуются инвалиды 1,2 группы,но нужно представить эти справки МСЭ в налоговую....Желаю удачи