Возможности наследования и приватизации земли в колхозе - права и процесс

• г. Уфа

Мой дед всю жизнь работал в колхозе земли которых сейчас раздают в собственность по 3,7 га. Оттуда вышел на пенсию. Жил до смерти в этом же населенном пункте. Умер в 1982 году. Может ли моя мама как его наследница через суд получить его право на пай, быть включена в списки пайщиков и приватизировать эту землю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как право на пай имеют работники колхоза и пенсионеры по состоянию на 1992 год, а ваш дед к этому моменту уже 10 лет как был умершим.