Отказали в ВНЖ из-за срока действия паспорта - куда обратиться и что делать?

• г. Самара

У мамы пенсионерки сейчас рвп до 2021 г собрали документы на внж, подали, а их не приняли из за того, что у паспорта (Азербайджан) заканчивается срок через 1,5 месяца, говорят за 4 месяца надо подавать было, что теперь делать?

Куда обращаться? А само РВП у неё до 28.10. 2021 года. Мама болеет сахарным диабетом, больные ноги, ходит плохо, если её обратно отправят в Баку, там никого и ничего нет у неё. Всё здесь в России. Помогите пожалуйста!...

Ответы на вопрос (1):

Продлевайте визу, а потом подавайте на ВНЖ.