Работа на удаленке и больничный - какие права у сотрудника?

• г. Москва

Ушла на больничный из-за перелома ноги, т.к. на работе была удаленка, решили мой больничный убрать и оплачивать как удаленку, в итоге удаленку убрали, а больничный продолжается, но, оплатить вторичный больничный они не могут, на работе просят закрыть данный больничный лист и открыть новый как первичный. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

У другого врача можете. Но если по одному и тому же заболеванию. Только продление можете делать.

Что за ерунда, весь период нахождения на больничном Вам обязаны оплатить, не зависимо от того сколько у Вас было больничных и какая форма работы.

С больничным Вы можете обратиться на прямую в ФСС.

Здравствуйте!

Работник может предоставить листок нетрудоспособности в течение полугода со дня окончания больничного (ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Т.е. вы можете предоставить первоначальный больничный работодателю, он его оплатит и сделает перерасчет ранее выплаченной зарплаты (когда вы работали на больничном). И в этом случае вам смогут оплатить и следующий больничный.