Может ли доктор закрыть больничный лист (на данный момент он открыт) задним числом и сразу же открыть новый.

• г. Томск

Может ли доктор закрыть больничный лист (на данный момент он открыт) задним числом и сразу же открыть новый.

Ответы на вопрос (2):

Если доктор желает "приключений...", пусть делает. Указанное не допустимо.

Читайте приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”

Здравствуйте. Это незаконно.