Что будет с земельным участком при признании права собственности - на единственного собственника или на всех наследников?

• г. Калуга

Начало тут https://www.9111.ru/questions/17805473/ суть - собственники долей приняли решение подарить свои доли одному собственнику. Сделка намечается на днях. Далее планируется поход в суд с исковым заявлением о признании права собственности на земельный участок. Предположим, что суд удовлетворит пользу. Вопрос - как будет распределяться земельный участок? На единственного на тот момент собственника или же придется идти с решением суда к нотариусу, а тот в свою очередь поднимет наследственное дело по дому и оформит новые свидетельства уже на землю на всех собственников которые по факту наследники?

Ответы на вопрос (1):

Идете с решением суда и документами на землю в росреестр по упрощенке на вас оформят.