Возвращение блузки без чека - правила и основания

• г. Ханты-Мансийск

Купила блузку в магазине. Дома рассмотрела ужасное качество и то, что в пакете нет чека. Могу ли я ее вернуть без чека и на каких основаниях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кристина. Согласно законодательству, отсутствие товарного или кассового чека не лишает потребителя права обращения с требованиями к продавцу. Можете ссылаться на свидетельские показания. В случае неудовлетворения Ваших требований, рекомендую обратиться в Управление Роспотребнадзора вашего города.

если товар не был в употребление то вы в праве произвести обмен товара. а если необходимого для обмена товара нет в наличие то требовать возврата цены (ст 25 Закона о защите прав потребителей). если говорить о качестве товара. то необходимо проведение экспертизы (ст 18 Закона о защите прав потребителей). так же проверьте содержание бирок, отсутствие информации о правилах ухода. о месте нахождения производителя на русском языке так же является основание для отказа от договора (ст 10.12 Закона о защите прав потребителей)