Газовики грозят отключить за долги - запрещено ли отключать газ и другие коммунальные услуги за неуплату?

• г. Оренбург

Так вышло, что у меня образовалась задолженность за потребление газа, газовики подали в суд. мне пришел судебный приказ, всю сумму сразу не могу оплатить за один месяц, а мне звонят и говорят, что до 25 числа я должна полностью оплатить, либо приедут и "отрежут газ". Я слышала, что до конца 2020 года запрещено отключать свет, газ, воду за долги, правда ли это? Зараннее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сошлитесь на Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".