Могут ли беременную сотрудницу обязать выежать на служебном транспорте не оборудованном ренями безопасности.

• г. Чита

Могут ли беременную сотрудницу обязать выежать на служебном транспорте не оборудованном ренями безопасности.

Ответы на вопрос (2):

Никто принудить не может, это личное дело работника, который вправе и отказать, тем более отсутствует элементарная безопасность.

Добрый день. Выезд на служебном транспорте это служебная командировка (местная).

Ст. 259 ТК РФ Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Так что можете на законных основаниях отказаться.