Кто устанавливает норматив потребления для подогрева холодной воды, для нужд населения? И кто может его менять, и как часто?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, этими вопросами занимается межрегиональная комиссия по ЖКХ. "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ЖК РФ Статья 14. Полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений

2. В субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе указанные в части 1 настоящей статьи полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений осуществляются органами государственной власти субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, если иное не предусмотрено законами данных субъектов Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 18.10.2007 N 230-ФЗ, от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Полномочия органов местного самоуправления и органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области жилищных отношений, установленные настоящим Кодексом, могут быть перераспределены между ними в порядке, предусмотренном частью 1.2 статьи 17 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

(часть 3 введена Федеральным законом от 29.12.2014 N 485-ФЗ)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.