Неозначительное ДТП и вымогательство - Как правомерны действия пострадавшего?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос связанный с ДТП, в результате которого был незначительно поцарапан бампер машины. Пострадавших не было. Услуги скорой помощи не требовались и ее не вызывали. ДТП фиксировал инспектор ГИБДД. Через 2 дня после аварии пострадавший стал вымогать деньги за вред нанесенный его здоровью в результате столкновения (с его слов) . Правомерны ли эти действия и могут ли они служить основанием обращения в суд?

Ответы на вопрос (2):

Ну он может предъявлять вам требования, если действительно есть вред здоровью. Но это он должен доказать документально, а не на словах.

Пусть подаёт в суд, если у него есть повреждения и докажет это в суде.

С уважением.

Здравствуйте! Для того чтобы установить вред здоровью, необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу и установить причину этих самым повреждений! Слова-они и есть слова! Их к делу не пришьешь)))