Могут ли жители Тюмени с прежней пропиской в ХМАО получить региональный материнский капитал?

• г. Тюмень

Хочу получить региональный мат капитал, написано нужна прописка в тюменской области. Я была прописана в тюменской области сначала в ХМАО долгий срок, выписалась, и 4 года прописана в Тюмени. Могу я претендовать сейчас на эту выплату? Сама живу 7 лет в Тюмени, то есть первые три года жила по договору безвозмездного проживания.

Ответы на вопрос (1):

Порядок получения регионального материнского капитала установлен

постановлением правительства Тюменской области от 27 декабря 2011 года N 503-п

О региональном материнском (семейном) капитале (с изменениями на 27 декабря 2019 года). Согласно п. 3 данного постановления

факт проживания граждан в Тюменской области подтверждается сведениями о регистрации по месту жительства в Тюменской области.

В случае если граждане не имеют регистрации по месту жительства в Российской Федерации, но фактически проживают в Тюменской области, факт проживания в Тюменской области подтверждается документами, перечисленными в подпункте "в" пункта 9 и подпункте "ж" пункта 10 настоящего Положения.

П. п. в п. 9) документ, подтверждающий фактическое проживание в Тюменской области при отсутствии регистрации по месту жительства в Российской Федерации в форме договора найма (поднайма, безвозмездного пользования) жилого помещения, копии решения суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение.