Могут ли жители Тюмени с прежней пропиской в ХМАО получить региональный материнский капитал?

• г. Тюмень

Хочу получить региональный мат капитал, написано нужна прописка в тюменской области. Я была прописана в тюменской области сначала в ХМАО долгий срок, выписалась, и 4 года прописана в Тюмени. Могу я претендовать сейчас на эту выплату? Сама живу 7 лет в Тюмени, то есть первые три года жила по договору безвозмездного проживания.

Ответы на вопрос (1):

Порядок получения регионального материнского капитала установлен

постановлением правительства Тюменской области от 27 декабря 2011 года N 503-п

О региональном материнском (семейном) капитале (с изменениями на 27 декабря 2019 года). Согласно п. 3 данного постановления

факт проживания граждан в Тюменской области подтверждается сведениями о регистрации по месту жительства в Тюменской области.

В случае если граждане не имеют регистрации по месту жительства в Российской Федерации, но фактически проживают в Тюменской области, факт проживания в Тюменской области подтверждается документами, перечисленными в подпункте "в" пункта 9 и подпункте "ж" пункта 10 настоящего Положения.

П. п. в п. 9) документ, подтверждающий фактическое проживание в Тюменской области при отсутствии регистрации по месту жительства в Российской Федерации в форме договора найма (поднайма, безвозмездного пользования) жилого помещения, копии решения суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

Я смогу получить региональный капиталл в Орловской области? Я была прописана и проживала там более пяти лет, но имела прописку также в других регионах и сейчас если пропишусь в Орле, то нужно снова чтоб прошло три года, чтоб дали региональный капиталл?

Я прописана постоянно в перми а живу в тюмени и у меня нет временной прописки в тюмени скажите я могу оформить мат капитал и получить 20000 руб из мат капитала.

Скажите живу в тюмени а прописана в тюменской области завоодуковский район могу ли я обратится по месту проживания мне в тюмени на много удобней.

Мне 36 лет. Я жил и работал до 2012 г. в ХМАО. Сейчас живу в Тюмени. Прописку не менял. Хочу возвратиться в ХМАО. Буду ли я получать все полярки по приезду в ХМАО?

В Тюмени работал с 2012 по 2014.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А скажите пожалуйста могу ли я получить второй региональный мат капитал! Я нахожусь в Тюменской области город ялуторовск. И какие нужны документы для получения регионального капитала? Материнский капитал который даётся на второго ребёнка я обналичила и купила жильё.можнт есть какие нибудь шансы на получение регионального?

При рождении 2 ребенка была прописана в ульяновской области и после рождения еще год, сейчас прописка Мос. область региональный сертификат семья не получала могу ли сейчас получить его?

Скажите, могу ли я получить региональный семейный материнский капитал на второго ребенка по московской области (100 000) если мы живем и прописаны в московской области уже 1,5 года, или мы должны получать его только там, где были прописаны когда родился второй ребенок. Просто ребенку уже 6 лет, а про эту выплату я только недавно узнала, и не знаю, где ее оформить, теперь по месиу прописки нынешней, или по прописке после рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение