Как решить проблему с угрозами школы - идти учиться или выполнять мечту?

• г. Саратов

Домбрый вечер меня зовут Владимир я сталкнулся с такой проблемой.

Я окончил 9 классов и в этом году не хочу обучатся, я собирался поступать в следующем году но мне звонят из школы и угражают что если я непойду в школу то мою маму оштрафуют и лишат родительских прав мне 17 лет.

Я правдо должен забыть о своей мечте и пойти учится?

Ответы на вопрос (5):

Вы правда считаете, что с неполным средним образованием можете осуществить свою мечту? Вы больше проблем сделаете родителям. После получения полного среднего можете поступить куда угодно и осуществлять мечты.

Вопрос у вас размытый, поэтому и ответ соответствующий. Родительских прав не лишат, но проблемы будут.

Да, это правда. До 18 лет Вы обязаны обучаться либо в школе, либо в профессиональному учебном заведении.

Я правдо должен забыть о своей мечте и пойти учится? Угражают, непойду

Вы совершенно безграмотный, о чём мечтаете, дворы подметать всю жизнь, так ваша мечта обязательно исполнится. А мать оштрафуют, и вас поставят на учёт в КНД. До исполнения вам 18 лет, вы обязаны учиться и получить среднее образование.

Здравствуйте. В соответствии со статьей 66 Федарельного закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее. Поэтому, либо поступайте на учебу в этом году, не ждите следующего, либо

перейти на обучение в форме самообразования, либо

перевестись в вечернюю школу и устроиться на работу.

Владимир, да - во избежание проблем вам следует или продолжить учебу, или получать среднеспециальное образование. Но есть вариант - домашнее обучение...