Заключение договора аванса с риелтором - возможно ли сделать это с юридическим лицом?

• г. Челябинск

Хочу купит квартиру. Риелтор предлагает договор аванса. Он продаёт квартиру от имени продавца по сосьавленному с ним договору. Можно ли заключать договор аванса с юридическим лицом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, во первых у риэлтора должна быть доверенность с необходимым объемом полномочий, в том числе с правом получения денежных средств. Составлять надо соглашение о задатке, для Вас это лучше. Обратитесь к юристу, чтобы он посмотрел то, что вам предлагают подписать, чтобы Вас не обманули.

Удачи вам и всего наилучшего.

Как минимум у риэлтора должна быть нотариальная доверенность на распоряжение квартирой и получение денежных средств от покупателя на квартиру. На самом деле очень рискованно, на риэлторов, как правило, такие полномочия не возлагают. Либо с собственником контактируйте, либо обезопасьте себя юристом (ни со стороны этого риэлтора), который будет полностью сопровождать вас при покупке. Можно деньги потерять.