Непонятная ситуация с оплатой больничного - почему работодатель выплатил только три дня, а ФСС - 16 дней?

• г. Воронеж

Ситуация непонятная помогите пожалуйста, 17.08.20 вышла на больничный в связи перелома рёбер по 4.09.20 работодатель оплатил три дня в сумме 4400, стаж более 10 лет а остальные дни 16 дней фсс заплатил 7388? Почему так.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться в ФСС. Если есть ЛК на Госуслугах, а больничный оформлялся электронный, то в ЛК ФСС можете посмотреть все начисления, в т.ч. средний заработок, исходя из которого начислялся больничный.

Чисто математически, начисления ФСС пропорционально не соответствуют начислениям работодателя.