Принесли в собес документы для оформления субсидии по квартплате

• г. Барнаул

Принесли в собес документы для оформления субсидии по квартплате, посмотрев их сотрудник сказал что нужно принести график погашения ипотеки, вправе ли он его требовать? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Да, действия сотрудника правомерны, так как субсидии предоставляются льготной категории лиц-малообеспеченные граждане РФ, обязанность уполномоченных лиц проверить достоверность предостваленных документов, и совокупного дохода. У граждан которые обращаются за субсидиями, есть обязанность доказать свое право на получение помощи от государства!