В 1994 году оформлен договор дарения на приватизированную квартиру в г. Тверь.

• г. Москва

В 1994 году оформлен договор дарения на приватизированную квартиру в г. Тверь. Даритель, проживавшая в этой квартире, скончалась в 2004 году. Её дочь (одаряемая по тому договору) хотела бы узнать, какие документы необходимо предоставить в управление юстиции по регистрации прав на недвижимость, чтобы иметь возможность распоряжаться этой квартирой. И еще один вопрос: правильно ли полагает одаряемая, что она уже сейчас в силу договора 1994 года обладает правом собственности на квартиру, но из-за отсутствия регистрации в управлении юстиции не может пока распоряжаться этой собственностью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Онеа могла распоряжаться квартирой и до смерти дарителя, если оформлен договор нормально. Учреждения юстиции в то время не было, так что сможете распорядиться и без этого, просто внесут в реестр сразу. Сделка в простой письменной форме с регистрацией в Мосрегистрации.