Как переехать к маме в другой город, если папа не разрешает?

• г. Пенза

Мне 16 лет, родители разведены, очень хочу переехать к маме в другой город. Мама разрешает, а папа против и не отпускает. Могу ли я купить билеты без разрешения папы?

Ответы на вопрос (2):

Можете купить билеты без разрешения папы и поехать к маме.

Доброго времени суток. Насколько я понял после развода родителей Вам определили место жительство с отцом. То есть до 18 лет он в первую очередь несет за Вас полную ответственность. Если Вы без его согласия уедете да еще и в другой город, он вправе подать заявление в МВД о Вашем розыске со всеми вытекающими последствиями. Лучше договориться с ним по-хорошему. Будет лучше для всех.