Можно ли написать жалобу в ккс на необосновоный отказ ведении видеофикс. Судебного заседания.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе подать жалобы, запрета нет.

Жалобы вы писать всегда в праве но нужно понимать что суды работают не в интересах граждан.

Добрый день. Можете. А можете указать это обстоятельство в своей апелляционной жалобе.

Вы вправе заявить повторное ходатайство либо в дальнейшем случае несогласия с действиями суда можете обжаловать это судебное постановление, включив свои доводы в апелляционную жалобу на решение по делу.

Разъясняю, что согласно части 7 статьи 10 ГПК РФ лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино-и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускаются с разрешения суда.