Какие года не входят в педагогический стаж

• г. Санкт-Петербург

С какого года отпуск без сохранения содержания (за свой счёт) не входит в педагогический стаж? На основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" №247 от 20.12.2001г., в стаж включаются периоды работы и другой общественно полезной деятельности, засчитываемые в страховой стаж, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в пенсионный фонд Российской Федерации (ст.20, 10)

В ст.11 говорится о иных периодах, засчитываемых в сираховой стаж