Школьный конфликт под контролем родителей - почему школа вызвала полицию?

• г. Саратов

Ситуация такая, между детьми произошло конфликт в школе, родителей вызвали в школу для решения данного конфликта, всё было решено мирным путём, Родитель ребёнка которого обидели, отказался писать заявление на обидчка, с чего завуч школы сказала, раз уж пришли пишите, и указывайте, что притензий не имеете. Что и сделал данный родитель, после чего спустя пару дней пришла к нам домой полиция, с извещением от директора школы, где было указана, что того то числа, произошло конфликт между детьми, стороны решили конфликт мирным путём, Вопрос вот в чём, для чего администрация школы это сделала заявление в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Ответ простой прикрыть жопу и извините это не нормативным а личностными качествами директора а желанием снять с себя ответственность.

Этот вопрос нужно задавать администрации школы. Мы не можем знать, для чего они это сделали. Это можно было понять и без юриста.

Елена, администрация школы попросту перестраховалась. Или же инициатором был кто-то другой, а администрация была вынуждена дать свои пояснения...