Каковы шансы на обжалование решения о недействительности брачного договора в апелляционном суде?

• г. Москва

Шанс на обжалование в апелляционном суде?

РЕШИЛ:

Исковые требования о признании брачного договора недействительным – удовлетворить.

Признать брачный договор, истцом и Ответчиком - недействительным.

Взыскать с Ответчика в пользу Истца государственную пошлину в сумме 300 рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в П областной суд через районный суд (постоянное судебное присутствие в р.п. в течение месяца со дня изготовления решения в окончательном виде.

Мотивированное решение изготовлено 24 августа 2020 года.

Ответы на вопрос (3):

Шансы есть всегда.

Если вы не согласны с решением суда, подавайте апелляционную жалобу.

По срокам чтобы не пролететь, лучше подать краткую апелляционную жалобу, причем завтра. И очень быстро подготовить мотивированную жалобу.

Вы правда думаете, вам дадут верную оценку, только ознакомившись с резолютивной частью решения суда? Пальцем в небо: шанс никакой, раз вы не сделали ничего существенного до момента его вынесения. А именно не привлекли нормального представителя в суд.

Владимир, надо знать дело, видеть мотивированное решение. Суд же признал договор недействительным, значит, он чем-то руководствовался.

СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

Надо знать, какие есть доказательства в деле, что и как суд оценил, какие доводы привел в решении и т.д.

Обратитесь к юристу со всеми документами.