Муж хочет отозвать заявление о разводе, но я не согласна - что будет дальше?

• г. Волгоград

Муж решил подать на развод, я согласилась. Поехали вместе в Мировой суд т.к есть несовершеннолетний ребёнок. Муж-истец, Я-ответчик. В исковом заявлении муж указал, что мы не имеем споров ни по каким вопросам, все обоюдно и оба подписали документы, чтобы дело рассмотрели без нашего присутствия. Сейчас муж хочет забрать заявление, хочет помириться, но я этого не хочу. Если он как истец отзовет заявление, развод состоится? Или мы оба должны явиться в суд для того чтобы развод не состоялся? Заявление было подано всего 3 дня назад.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, он может попросить суд вам дать срок на примирение сторон. Но насильно в браке никто вас конечно держать не будет.

Может реально стоит помириться, т.к. растить ребенка без отца-не мед. И ребенку нужен отец? Женщине одной растить ребенка тяжело.