Мужу арестуют все счета, в том числе за социальные пособия и ветеранскую пенсию - как защититься?

• г. Нижний Новгород

У мужа алименты - 50% Ранее после увольнения с работы пристав арестовывала ему карту, куда приходит его социальное пособие и ветеранская пенсия. Он приносил ей справку - арест она сняла. Сегодня утром пришла смс, что все счета у него опять арестованы и тот счет, который нельзя. Он приносил бумагу, что вновь устроился на работу. Но у него есть непогашенные штрафы. И в смс написано, что карта заблокирована по АП. Имеет ли право пристав так делать? Ведь документ, что карту нельзя блокировать у нее есть. Куда на нее жаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вполне возможен вариант, что по новому исполнительному производству новый пристав-исполнитель. Нужно посмотреть по базе данных исполнительных производств и связаться с ним. Принести справку. В случае отказа Вы имеете право обратиться к старшему судебному приставу-исполнителю ФСПП, где производится исполнение. С уважением, Юлия Витальевна Лихограй.

Здравствуйте) Обратитесь в Следственный комитет РФ с заявлением о возбуждении уголовного по дела по ст. 293 УК РФ "Халатность".

К сожалению, пристав тот же. И она - старший пристав. Вот и скажите, что делать?

Жалуйтесь в прокуратуру.

Если исполнительное производство ведет старший пристав, то у Вас есть возможность подать жалобу в прокуратуру.