В ипотеке дом, однако площадь дома на самом деле меньше, чем указана в документах. Как можно изменить данные?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (6):

Нужно обращаться к кадастровому инженеру. Вносить изменения в кадастр объектов недвижимости и ЕГРН.

Добрый день

Не ясно в каких документах указана меньшая площадь, быть может это реконструкция или просто ошибка. В зависимости от причины и следует действовать.

Во всех документах указано 220 кв м, на самом деле 160. То есть специалисты при составлении документов (тех паспорт) не выезжали и не измеряли.

Ну это понятно. Смотрите мой ответ выше. Должны выехать и измерить.

Неужели площадь дома измеряется в километрах!

Вызывайте техника БТИ, пусть выезжает и вносит изменение в технический план, а изменение в правоустанавливающие документы надо будет уже вносить на основании этих данных.