Как защититься от бывшего гражданского мужа, который угрожает и избивает в условиях отмены соответствующей статьи?

• г. Корсаков

Куда можно обратиться если бывший гражданский муж, угрожает, при это избиения уже были

В полиции ни чем не помогут, так как статью эту отменили, единственное у них просто будет лежать заявление, но ему ничего не будет.

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.