Оформление договора дарения на дачу - требования к месту регистрации в Москве или Наро-Фоминске

• г. Подольск

В нотариальной конторе в Москве, нам сказали, что договор дарения на дачу (в отличии от квартиры) можно оформить только в нотариальной конторе того города к которому относится дача. Дача у нас в Наро-Фоминском районе. Нам на самом деле необходимо оформлять договор дарения в Наро-Фоминске, или можно это сделать в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Для заключения договора дарения не требуется нотариального удостоверения. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации в ФРС.