Нужно ли трудоустраивать сотрудника-электрика на 0,1 водителем, если он использует корпоративный автомобиль?

• г. Владимир

Сотрудник трудоустроен электриком, он пользуется корпоративным автомобилем для служебной необходимости. Нужно ли его трудоустраивать на 0,1 как водитель.

Ответы на вопрос (1):

Водителем его устраивать не надо, если он не исполняет обязанности водителя, т.е. не развозит других работников, а использует служебный автомобиль только для своей работы электрика.