Как запатентовать название конкурса красоты.

• г. Кемерово

Как запатентовать название конкурса красоты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы запатентовать название, вам нужно обратиться в Роспатент.

Это федеральная служба, которая занимается вопросами интеллектуальной собственности, а именно патентами.

Она регистрирует, проверяет и хранит сведения по патентам, поэтому именно сюда вы должны обратиться, чтобы получить заветное свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Очень мучает такой вопрос. Мой ребёнок участвует в детском конкурсе красоты. Скажите пожалуйста, может ли ребёнок организаторов этого конкурса тоже участвовать в этом конкурсе? Где можно ознакомиться с законами проведения детских конкурсов? Может существуют правила проведения? Конкурс называется Топ-модель по детски.

Подскажите пожалуйста!

Хочу запотентовать название своего магазина. Т.е. ,,Автоледи. Как мне правильно это сделать и куда обратиться?

Мне предлагают поступить на госслужбу специалистом 1 разрядаа без конкурса по договору, вне конкурса, так как конкурс не состоялся, чем это для меня хуже, если бы я шла по конкурсу?

Участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности-директора бюджетного учреждения. На мой взгляд конкурс прошел с нарушениями. Как оспорить результаты конкурса?

Здравствуйте. У меня такой вопрос

30 декабря я придумала название для студии красоты. Озвучила (написла подруге его) есть подтверждение в мессенджере на телефоне, где она отвечает как ей нравится это называние которое я придумала.

Позже без моего ведома она идет и патентует это назывние.

Я считаю что это моя интеллектуальная собственность. И она путем обмана запатентовала это.

Как мне быть и могу ли я как то отсудить это название и засчитать что она не имела права запатентовать это.

На работу принят работник впредь до конкурса, он выиграл конкурс. Каковы наши дальнейшие действия? Мы должны его уволить и взять заново как прошедшего по конкурсу?

Проведен конкурс на замещение должности главы района. Но объявление о проведении конкурса не размещено на оф. сайте района, хотя это предусмотрено Положением о Конкурсе и решением Собрания депутатов (оьъявление в рай. газете опубликовано) Как можно оспорить итоги конкурса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор в Вузе до прохождения конкурса. Сообщили, что меня вообще могут не провести по конкурсу, либо проведет по конкурсу на 0,7 ставки. Мной написаны заявления на 1 и 1,5 ставки на конкурс. Все документы и заявления по поводу конкурса отправлялись по емайлу, т.е. лично свою подпись нигде не ставила. Как сделать, чтобы мой договор остался на неопределенный срок, без конкурса?

Был проведён конкурс на грантовую поддержку учителей в РТ. Каким образом можно обжаловать результаты конкурса, если в положении о конкурсе нет информации об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение