Ипотека в Сбербанке - есть ли необходимость обращаться к частному юристу для проверки чистоты сделки?

• г. Оренбург

Одобрила ипотеку в Сбере, правовая экспертиза 12000 уб,есть ли смысл отказываться и воспользоваться услугами частного юриста? Гарантирует ли банк чистоту сделки на практике?

Ответы на вопрос (1):

По сути, это всё можно проверить самостоятельно, либо с привлечением юриста. По деньгам выходит примерно столько же, а может и меньше. Просто в одном случае деньги уйдут в банк, а в другом поможете малому бизнесу/предпринимателю.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру в ипотеку. Банк рекомендует услугу " Юридическая проверка". Услуга стоит 12000 р. Какой смысл мне ее заказывать, если банк беря квартиру в ипотеку и так все проверит и при сомнительности в чистоте не одобрит сделку.

Я покупатель, банк одобрил ипотеку, оформили предварительный договор, дала задаток, после оценки банк уменьшил сумму ипотеки. Мне приходится отказываться от сделки. Как быть и могу вернуть задаток. Могу подать в суд на банк.

Предстоит сделка купли-продажи квартиры по генеральной доверенности, я покупатель, сделка будет сопровождаться агентством недвижимости (юридическое сопровождение сделки), скажите как обезопасить себя от мошенничества и гарантирует ли участие юриста мою безопасность и чистоту сделки. Как я поняла со слов своего юриста из агенства, будет трехсторонний договор между агенством, продавцом по гендоверенности и мной, каковы мои шансы оформить сделку правильно и без потерь для себя в будущем либо стоит призадуматься и рассторгнуть все пока не дошло до сделки.

Целесообразно ли будет воспользоваться услугами юриста независимого при приемке квартиры у застройщика?

Подскажите пожалуйста, номер тел. частного юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"При необходимости воспользуйтесь услугами юриста, чтобы он проверил юридическую чистоту сделки и помог вам избежать обмана со стороны продавца." Сколько может стоить такая услуга?

Занимается ли банк при оформлении ипотеки проверкой чистоты сделки и подлинности документов на квартиру, которую покупатель планирует взять в ипотеку?

Спасибо!

Прошу вас помочь в одном вопросе. Мы два года назад брали ипотеку в Банке Санкт-Петербург и буквально за 3 месяца её погасили. Сейчас мы хотим взять еще одну ипотеку (у нас уже есть объект ипотеки и все готово к сделки) но возник вопрос что Банк Санкт-Петербург не подал информацию в БКИ что ипотека закрыта и нам сейчас все банки отказывают в ипотеке. Справка о закрытии ипотеки имеется, но банки её не принимают. Что нам делать в этой ситуации? Ведь у нас срывается долгожданная сделка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение