Отказ в получении РВП для матери гражданки Украины из-за временной регистрации её дочери в РФ - правомерны ли действия сотрудников МФЦ?

• г. Краснодар

Я гр. России, забрала к себе мать гр. Украины для дальнейшего проживания со мной в РФ. Хочу оформить ей гражданство. Но отказали в получении РВП по причине тог, что у меня временная регистрация. Должна быть постоянная. Правомерны ли действия сотрудников МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

migranturus.com