Как получить справку о смене фамилии после развода в Украине без свидетельства о расторжении брака?

• г. Санкт-Петербург

Нужна справка о смене фамилии после развода в Украине. Св. О расторжении сейчас уже не выдают. Есть только решение суда. Но в нем не прописано. Есть выписка с загса. Но поскольку после расторжения я не меняла её, актовой записи нет. Где взять эту справку?

Ответы на вопрос (3):

Какое у Вас гражданство?

Спросить
Пожаловаться

Гражданство Украины. Суд отправляет в загс, в загсе выдают только по форме справки.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то только в ЗАГСЕ выдаются справки о смене фамилии Поэтому кроме зАГСа вам некуда обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Осталась после развода на фамилии мужа. Переехала с Украины в Россию, оформляю РВП. Требуют в ФМС справку о том, какая фамилия осталась после развода. Обратились в Украину, местный ЗАГС а они выдают справку об актовой записи при заключении брака и по факту развода (решение суда), пишут в справке только фамилию после заключения брака. А мне нужно чтоб указали фамилию после развода. Что делать?

При оформлении пенсии мне потребовался справка о смене фамилии. Фамилию меняла в первом браке. Загс где регистрировалась не помню, разводилась в другом загсе, где взять справку?

После развода осталась фамилия мужа, мне нужна справка о смене фамилии из загса, могу ли я взять ее в загсе по месту прописки или нужно обязательно ехать в тот загс, где была регистрация брака.

Ответьте, пожалуйста, в какой орган нужно обратиться, чтобы получить справку о смене фамилии после расторжения брака (Свидетельство о расторжении брака потеряно). Имеется выписка из государственного реестра актов гражданского состояния о браке относительно подтверждения добрачной фамилии. В ней есть указание на дату расторжения брака, однако не указывается фамилия, присвоенная после расторжения. Это имеет значение для подтверждения записей в трудовой книжке и назначения пенсии.

Мне для оформления наследства нужна справка о смене девичьей фамилии. Брак заключался в г. в Хабаровске, затем смена места жительства г.Крымск Краснодарского края и развод. Фамилия после развода не менялась. Где взять такую справку?

Подаю заявление на загран паспорт. Фамилию я меняла в связи с замужеством, после я развелась и фамилию оставила мужа. В анкете есть графа менялась ли фамилия и нужно предоставить оригиналы документов о смене фамилии. Проблема в том что свидетельство о браке забирают и выдали о расторжении брака. Что мне нужно предоставить? Нужно брать в загсе справку что была смена фамилии?

Нужен документ, подстверждающий смену фамилии. Регистрация брака в Казахстане в прошлом веке). Развод в России 3 года назад. Могут ли выдать справку о браке (или смене фамилии) в ЗАГСе где было расторжение брака? Справка нужна срочно, если писать запрос в Казахстан это очень долго.

Свидетельство о регистрации брака хранится в архиве ЗАГСа, где был оформлен развод. Можно ли как-то сделать выписку (справку) из этого документа?

У меня есть нотариально заверенная копия свидетельства о браке (при смене фамилии), но нотариус по наследственному делу говорит, что этого недостаточно. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно предоставлять нотариуса справку о смене фамилии при вступлении в наследство, если есть свидетельство о расторжении брака на руках, где указано присвоение фамилии после расторжения брака? Заранее спасибо.

Можно ли получить справку о смене фамилии через МФЦ. Фамилия менялась при регистрации брака, а после расторжения брака фамилия не менялась. На руках свидетельства о браке нет, есть свидетельство о расторжении.

Мне нужна справка для нотариуса о смене моей фамилии. Я выступала в брак 2 раза и каждый раз меняла фамилию. Хотелось бы узнать мне нужно взять 2 справки о смене фамилии или только когда я меняла девичью фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение