Как снижение вредности работы повлияло на выплаты компенсационной выплаты после 15 лет

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста 15 лет нам выплачивалась компенсационная выплата за вредность 12%,а год назад, после спец оценки труда вредность снизилась и стала 8%.хотя условия нашей работы не изменились.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать результаты СОУТ, подав соответствующее заявление в трудовую инспекцию.

П. 18 Приказа Роструда от 23.08.2019 N 233

В случае если заявителем является работник, к заявлению прилагается копия трудовой книжки и (или) иных документов, подтверждающих факт работы у работодателя, о котором содержатся сведения в заявлении, а также, при наличии, копии материалов отчета о результатах проведения специальной оценки условий труда, по которым имеются разногласия.