Председатель садоводства незаконно повышает плату за участки без согласования с членами СНТ

• г. Санкт-Петербург

Председатель нашего садоводства завышает плату за участки не обсуждая это с членами СНТ. В соседнем СНТ платят по 9000 за 6 соток, а наш председатель назначил в этом году плату в 15000. (6 соток) Правомочны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Валентиновна г. С-Петербург!

Согласно ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ Размер платы за земельные участки в СНТ должен приниматься на Общем собрании СНТ.

При этом, Председатель СНТ НЕ вправе единолично решать данный вопрос.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.09.2020 г.