Могут ли заверенные нотариусом пояснения быть приняты судом при невозможности личного присутствия в процессе из-за COVID-19?

• г. Калининград

От меня юрист потребовал прислать письменные пояснения, и заверить у нотариуса для предостовления к процессу, так как я живу в другой стране, и из-за COVID-19 ВЫЕХАТЬ НЕ МОГУ. Вопрос, будут ли мои пояснения заверенные нотариусом приняты судом в рассмотрения?

Ответы на вопрос (1):

Да, будут. Нотариально заверенные пояснения считаются допустимым доказательством.