Грозит ли наказание за продажу авто на запчасти при наложенном запрете от ФССП и судебном решении?

• г. Краснодар

Есть авто купленный в автокредит. Не плачу по нему год. Наложен запрет от ФССП и судебный. Хочу продать авто до банкротства на запчасти, чтобы получить хоть что то от него. Грозит ли мне что либо за подобную продажу?

Ответы на вопрос (2):

С вас взыщут стоимость автомобиля в этом случае.

С уважением.

Здравствуйте, Татьяна. Если продадите авто на запчасти, то банкротиться Вам не рекомендую, долг не спишут. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.