Стоимость киловатта в нежилом помещении?

• г. Челябинск

Стоимость киловатта в нежилом помещении?

Ответы на вопрос (1):

Согласно утверждённым в регионе тарифам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день развожусь с женой. В браке приобрел нежилое помещение. Жена хочет получить компенсацию, так как выделение доли в натуральном виде в данном нежилом помещении не возможно.

Скажите как будет оцениваться стоимость нежилого помещения Судом исходя из кадастровой стоимости объекта, Исходя из независимой экспертизы которая оценит этот объект недвижимости или исходя из стоимости в договоре купли продажи. Кадастровая стоимость в 10 раз ниже чем цена продажи в договоре.

Нежилое помещение в жилом доме. Планируем установить индивидуальный прибор учета потраченной тепловой энергии в нежилом помещении. Как мы будем оплачивать тепло, по ИПУ или соразмерно площади помещения?

У нас в одном тамбуре 2 квартиры одна из них переведена в нежилое помещение. Вопрос: имеет ли право собственник нежилого помещения пользоваться тамбуром, для осуществления своей деятельности в нежилом помещении.

По нежилому помещению: Юр.лицо владеет нежилым помещением в г. Москве, на что есть соответствующее свидетельство о праве собственности. Нежилое помещение находиться в жилом здании, которое подлежит сносу в 2004 году. Предусматривается ли денежная компенсация или предоставление другого нежилого помещения этому юр лицу в случе сноса дома. Если предусмотрена компенсация, то какая стоимость будет взята за основу: оценочная стоимость БТИ или же рыночная стоимость объекта? Какими нормативными актами данный вопрос регулируется? Буду признательна за любую информацию по данному вопросу.

Юр лицо владеет нежилым помещение, собственность. Хочет продать нежилое помещение физ лицу

Может ли в нотариальном договоре купли-продажи быть указана инвентаризационная стоимость имущества (нежилого помещения), а не кадастровая.

Заранее благодарю.

Вопрос в следующем: могут ли брать оплату по одн в нежелом помещении при наличии отдельного кабеля в нежелом помещении? Обще домовым светом нежелое помещение не пользуется?

Спасибо.

На земельном участке здание из 3 помещений одно из них нежилое Здание приобретено кооперативом в 1985 г собственник нежилого помещения по решению суда 1/2 доли оформил на супругу, а свою долю продал сыну. В нежилом помещении открыли магазин. Землю через суд начали оформлять в 2016 на земле находятся 3 сарая перестроенные под гаражи. Дом застройка 1910 г. В администрации сказали что в жилых помещениях земля в собственность переходит бесплатно, а в нежилом нужно выкупать. Нужно ли выкупать землю под нежилым помещение и как будет формироваться цена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокаты.

В собственность было приобретено нежилое помещение, пристроенное к многоквартирному дому. Как оказалось позже несколько помещений входящих в нежилое помещение, а именно вход не оформлен документально. А значит является самостроем.

Каков порядок оформления самостроя к нежилому помещению находящийся на земельном участке многоквартирного дома?

ВОПРОС О ЛЬГОТЕ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО. ПЕНСИОНЕРУ, СТАРШЕ 80 ЛЕТ, ПРИШЕЛ НАЛОГ НА НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (СТОИМОСТЬ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ). в ИЗВЕЩЕНИЕ ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ КЛАССИФИЦИРУЮТ, КАК "ИНЫЕ СТРОЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ И СООРУЖЕНИЯ." ЕСТЬ ТЕХ. ПАСПОРТ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ГДЕ УКАЗАНО - НАЗНАЧЕНИЕ: НЕЖИЛОЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: МАСТЕРСКАЯ. МОЖНО ЛИ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ЭТО МАСТЕРСКАЯ, ПРОСИТЬ НАЛОГОВУЮ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ - ОСВОБОДИТЬ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВА ПО ЭТОМУ ПОМЕЩЕНИЮ (В СОБСТВЕННОСТИ ДРУГИХ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НЕТ).

Нежилое помещение находится в общей долевой собственности, является вспомогательным помещением (автоматизированным тепловым пунктом) к основным нежилым помещениям. В данном нежилом помещении находится газовый котел, от него отходит дымовая труба и располагается она в общей шахте рядом с аналогичной трубой, обслуживающей жилые помещения. В этой трубе образовался дефект, который наносит ущерб стене МКД. Кто должен произвести ремонт этой трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение