Как отказаться от заказа крема из интернета, если не узнавал цену заранее?

• г. Курск

Я заказала крем из интернета не узнав цену. На телефоне пришло письмо что посылка отправлена в почту и поступила.

Я могу отказаться от посылки?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете отказаться от посылки и не получать ее на почте. Диспетчеров игнорируйте, на угрозы не реагируйте.

Добрый вечер! Вы вправе отказаться от товара.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст.26.1 Закон «О защите прав потребителей»).

Здравствуйте! Если наложенным платежом, то да. Продавец, конечно имеет право обратиться к вам с требованием о компенсации расходов на пересылку, но до суда такие дела редко доходят.

Здравствуйте.

Да, можете, на основании ст.26.1 Закона о защите прав потребителей. Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после получения.

Добрый день! Да, Вы вправе отказаться от товара.