Пришло письмо что дитровую водку продали ниже рыночной стоимости что и как нам быть?

• г. Ханты-Мансийск

Пришло письмо что дитровую водку продали ниже рыночной стоимости что и как нам быть?

Для осуществления купли-продажи движимого имущества (козловой кран), организация заключила договор на оценку рыночной стоимости. Итоговая величина стоимости объекта оценки составила 3 000 000 рублей.

Может ли стоимость объекта в договоре купли-продажи быть ниже, чем стоимость указанная в отчете об оценке рыночной стоимости.

Спасибо!

Продала земельный участок по цене чуть выше кадастровой стоимости. В кадастре стоимость установлена в размере 150 000,00 рублей, рыночная стоимость земли 500 000,00 руб, в договоре купли - 170 000,00 руб. Имущество передано, расчет произведен.

1. Может ли третье лицо оспорить сделку по причине того, что стоимость имущества в договоре ниже рыночной?

2. Имеется ли прямое указание в законодательстве о том, что имущество должно быть приобретено только на основе рыночной стоимости? Могут ли стороны при купле-продажи ориентироваться и соответственно указывать стоимость имущества по кадастровой оценке, а не рыночной стоимости?

PS. Интересуют не налоги, а основание оспаривание сделки из-за разницы в кадастровой и рыночной стоимости имущества.

Бывший супруг, предоставил извещение о продажи 1/4 доли в приватизированной квартире с указанием существенно завышенной цены, бывшая супруга ответила что согласна приобрести его долю по рыночной стоимости, через месяц бывший супруг продал данную долю по стоимости гораздо ниже рыночной стоимости, может ли бывшая супруга потребовать расторжения данной продажи на основании того, что цена была ниже той на которую она соглашась на основании преимущественного права покепке доли?!

В чем может быть причина того, что кадастровая стоимость квартиры в половину ниже рыночной стоимости и в половину меньше кадастровой стоимости аналогичных квартир в том же районе за ту же рыночную стоимость? На первый взгляд причин для более низкой стоимости не видно.

Продал часть земельного участка по стоимости ниже кадастровой (стоимость ниже не из-за ухода от налогов, а от того что не спроса на зем. Уч.). И теперь Налоговая просит налог в 70% от кадастровой стоимости. Сумма налога превышает в разы сумму продажи. Как быть?

Можно ли оспорить кадастровую стоимость квартиры, если она не соответствует рыночной, т.е. стоимость её продажи значительно ниже рыночной?

Опротестация договора

куплили-продажи в два раза ниже рыночной стоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право требовать, чтобы уплатить госпошлину с инвентаризационной стоимости, т.к. инвентаризационная стоимость намного ниже рыночной?

Купила квартиру в новостройке ("Кошелев-проект"), кадастровая стоимость которой оказалась ниже рыночной в 6 раз. С чем это может быть связано? На что влияет кадастровая стоимость? И мне как собственнику выгоднее оставить все, как есть, или добиваться повышения кадастровой стоимости? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение