Директор хочет подать заявление на возврат денег после непроплаты обязательств перед передававшим лицом - как мне помочь?

• г. Москва

Для входа в торговую сеть, директор попросил передать третьему лица денежные средства, деньги забрали, а обязательства не исполнили, теперь директор, хочет подать заявление в полицию на возврат денег, а меня как передававшему лицу подтвердить этот факт, для возврата денег, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подтверждать. Есть разве иные варианты?