Новый владелец грозит вернуть машину из-за отсутствия договора купли-продажи и неисправности, которой не было при покупке.

• г. Симферополь

Продали машину без договора купли-продажи. Теперь новый владелец из за неисправности грозит ее вернуть, хотя когда покупал этой неисправности не было.

Ответы на вопрос (1):

Без договора купли продажи вы не продали. Дали попользоваться. Право переходит на машину с момента подписания договора. Требуйте вернуть и возместить вред.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину по договору, на учёт не ставили, а продали третьему лицу без договора! Контактов нет! Звонят из суда, говорят, что на этой машине парень помял дорогой джип! Они нашли владельца у которых мы покупали машину, а владелец показал договор купли продажи с нами, а мы уже другим продали, договора нет, получается мы виноваты! Как быть в этой ситуации?

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Продали машину по договору купли продажи, новый владелец отьехал на 60 км и машина сломалась, Он может потребовать возрат денег?

Я машину купил, но со старым хозяином договор-купли продажи не заключал! После этого я машину продал, договор тоже не заключал! Машину у нового владельца угнали, врезались в иномарку два малолетних подростка, которые скрылись с места ДТП! Новый владелец, которому я продал без договора, заключил договор купли-продажи с настоящим хозяином (у кого я покупал)! Владелец иномарки вызвал ДПС, зафиксировать ДТП! Сейчас на нового владелеца, которому я продал без договора пришла повестка в суд, хотят его обязать возместить ущерб за ремонт иномарки! Как взыскать с подростков причиненный ущерб, а не с владельца автомобиля? Спасибо!

В 2012 году я продал свою машину по договору купли-продажи. Некоторое время спустя договор был утерян и восстановить его нет возможности, новый владелец на контакт не выходит. Машину новый владелец не поставил на учет, машина по прежнему зарегистрирована на меня и теперь мне приходят его штрафы. В ГИБДД мне ответили, что без договора купли-продажи я не смогу доказать что машина уже не моя и мне придется платить штрафы.

Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

2.5 года назад приобрели автомобиль у частника за 360 тыс (в договоре купле-продажи сумма 120 тыс). Поставили на учёт,все нормально. 3 дня назад продали машину за 350 тыс (в договоре купле-продажи 120 тыс).

Оба договора купле-продажи на руках.

Вчера звонил новый владелец, сказал, что при постановке на учёт обнаружили что перебиты номера кузова. Машина в угоне с весны 14 ого года (типа уже проверили) как раз когда мы её купили. Машину изъяли. Требует вернуть деньги. Как в такой ситуации поступить? Что теперь будет? Мы обязаны вернуть деньги?

Приветствую! Год назад продал машину которой владел по генеральной доверенности. При продаже был составлен договор купли-продажи. Спустя 8 месяцев пришел штраф за неправильную парковку на этой машине, непосредственному владельцу авто у которого я покупал машину по генгералке. Новый владелец не переоформил ее на себя. На связь не выходит. Если я напишу заявление о прекращении регистрации авто и машину заберут на штраф стоянку, то кто должен будет платить за стоянку, старый владелец или новый владелец? Будет ли договор купли-продажи доказательством того что у авто сменился владелец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение